Почему нельзя вместо газовой колонки установить на, это же место газовый котел.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных технических условий. Надо написать официальное обращение к газовикам. Чтобы дали обоснованный ответ по Вашему именно случаю, Александр.

Здравствуйте! В этом случае нужно вносить изменения в проект. Просто так установить котёл вместо колонки не получится. Это будет нарушением проекта.