Выкупная стоимость излишки земли - как рассчитать проценты и на каком основании администрация берет 100% от кадастровой суммы? (Пример Ленинградской области)

• г. Санкт-Петербург

Какая выкупная стоимость излишки, прирезки земли (в %)через распределение в ИЖС принадлежащей местной администрации (Ленинградской области Любань) С супругом купили участок, по старой кадастровой выписки размер участка 1002 м 2. Сейчас решили "прирезать" кусочек земли у администрации местного самоуправления г. Любань СПб по новой выписке размер участка 1284. Хотела бы уточнить вот эти 2,84 сотки сколько могут стоить в % если выкупать у администрации. Администрация сказала 100% от кадастровой суммы. На каком основании 100%?

А я читала что какой то процент от кадастровой стоимости выкуп перераспределения земли. Какие точные данные и где их взять? Ответь те пожалуйста Жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос регулируется ЗК РФ Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

Подробнее о Порядке перераспределения земельных участков с 1 января 2022 года можно почитать у коллег: https://geostart.ru/post/428#

А что касается "администрация сказала", через пять минут они скажут что это вам привиделось, важно что они напишут, на какие нормативы и документы сошлются.

Вопрос требует изучения документов, а это уже платная услуга ст.779 ГК РФ. Если не разберетесь пишите на вотсап нам или коллегам. Поможем.