Наступление льготы на бесплатное посещение детского сада при мобилизации отца ребёнка - с дня мобилизации или предоставления документа?

• г. Барнаул

Отец ребёнка мобилизован 09.10.2022 г, справку с военкомата о мобилизации предоставила 01.12.2022 в детский сад. Льгота (на бесплатное посещение дет. сада) наступает с дня мобилизации или предоставления документа?

В саду ответили, что с 01.12.2022. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Когда предоставили справку, тогда и наступает льгота. Никто же не знал, что они мобилизован.