Дилемма отца - можно ли прописать сына с долгом за коммуналку и аварийным домом?

• г. Пермь

Отец хочет прописать сына, но у отца большой долг за коммуналку. Обязан ли будет сын платить? И дом признали аварийным. .. Но когда расселят, до 2029 года... Прописываться ли сыну?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но тогда и взыскании через суд сын тоже будет нести ответственность за его долги - это называется солидарная ответственность.

Если так сильно не требуется, то лучше не надо.

Елена, здравствуйте. Да, сына обяжут платить - задолженность будет взыскана солидарно.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Да, будет платить.

Если подадут в суд на взыскание надо заявить ходатайство о применении срок исковой давности 3 года.