Возможна ли приватизация коммунальных комнат без разделения долей собственности?

• г. Санкт-Петербург

Есть в коммуналке 3 комнаты по соц. найму, в них прописаны 5 чел. Моя Мать она же наниматель, сестра и двое сёстры детей, и я.

Вопрос: можно ли делать приватизацию не по долям? А чтоб каждый оформил себе по комнате в собственность? Чтоб сестре и ее детям одна комната, и нам с Мамой по комнате?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Каждому достанется по 1/5 доли.

При приватизации дают всем одинаково, т.е. приватизируют на равных условиях.

Это потом добровольно по нотариальному соглашения Вы можете закрепить отдельные комнаты персонально за определенным собственником.