Как правильно сформировать исковые требования на истребование документов и ответ на заявление в суде?

• г. Нижний Новгород

На какую статью ссылаться в исковом об истребовании документов и о предоставлении ответа на заявление? Это и будет являться исковыми требованиями в суде? . Именно это мне нужно. Как правильно сформировать требования.

Ответы на вопрос (4):

Рекомендую не заниматься самодеятельностью и предоставить это дело профессионалам. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.

То есть в данном случае вам нужно составить не иск, а обращение в орган либо учреждения от которого получите отказ И что будет предметом оспаривания?

Уточнение по вопросу №20035065

Я нахожусь в городе Нижний Новгород. Непосредственное управление мкд,

Организация выбранная жильцами как исполнитель до договору содержания и ремонта, не выполняет своих обязательств и кроме того не отвечает на заявления и требования жильцов, направленные и зарегистрированные в письменной форме в течении многих месяцев. Соответственно вопрос никак не решается. Как получить ответ на заявление?

Если я как собственник квартиры в мкд на непосредственно успрааленти обращусь в суд от себя лично, обязана ли я буду нести судебные расходы юристу отслуживающей компании в случае неудовлетворение иска!?

Куда лучше обратиться? В Роспотребнадзор/ суд/ прокуратуру?

Я не понимаю как получить мотивированный ответ от обслуживающей и как сдвинуть дело с мертвой точки.

Конечно, если суд не удовлетворит ваш иск, то с вас взыщут судебные расходы ответчика.

Для обращения в суд, необходимы знания. Исковое заявление должно строго соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. Иначе суд оставит Иск без движения. Суд это последняя инстанция. Для начала используйте другие меры. Пишите жалобу в ГЖИ (жилищная инспекция) , одновременно можно в прокуратуру.