Вступила в наследство 2 года назад, смогу ли подать на банкротство?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Да, сможете подать на банкротство.

Да, можете подать на банкротство через арбитраж.

Сможете или нет зависит от десятков факторов и индивидуальной ситуации. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

А принятие наследства никак не повлияет на процедуру банкротства.

Смотря что Вы приняли?

Если квартиру, которая у Вас была до этого, то вторая квартира будет реализована в процедуре.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru