Можно ли заключить разные договоры на недвижимое и движимое имущество при аренде?

• г. Оренбург

Если заключить договор аренды на недвижимое имущество, а на движимое имущество договор безвозмездного пользования? Или и там и там должна быть либо аренда, либо безвозмездное пользование.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить два договора.

Можете в договоре аренды прописать, что недвижимость сдаётся с таким-то имуществом, приложив к договору перечень, а плату указав только за использование недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Как договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете как угодно распорядиться своей собственностью.

Можете передать имущество на безвозмедной основе по договору, Вам решать.

- см. ст. 421 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти отца, все имущество движимое, недвижимое которое было куплено др брака, как делится с его женой?

Просрочен кредит, несколько месяцев, накопилось 50 с лишним. Прислали письмо с анкетой на движимое имущество недвижимое якобы для ареста. Скажите пожалуйста это просто предупреждение или...

Можете ли вы предоставить актуальную информацию об имуществе (движимое, недвижимое) физического лица. Знаю ФИО, ИНН, дату рождения и СНИЛС.

Гендиректором ООО "Тройка" является Федоров Андрей Иванович.

Федоров Андрей Иванович Зарегистрировал ИП.

Может ли ООО "Тройка" сдать в аренду недвижимое имущество ИП Федоров Андрей Иванович? Какой это будет договор? И какие налоги платит при этом ООО?

Такая ситуация что был заключен договор аренды на недвижимое и движимое имущество с организацией, в последствия в организации произошло выделение другой организации и по договору аренды он передали все права новой. В данный момент они хотят включить в договор аренды новые объекты и исключить старые некоторые как правильносоставить допник и особенно ак приема передачи трехсторонний? Можно ли вообще в одном допнике и включить и исключить движимое и недвижимое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о невыплате зарплаты, где написала об обеспечительных мерах по иску-наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика, но не указала конкретно марку и номер а/м-будет ли наложен арест на его машину? И что мне делать если cудья откажет в аресте по формулировке-движимое, недвижимое имущество?

В связи с невыплатой зарплаты я подала иск, в котором я просила наложить арест на движимое, недвижимое имущество, счет компании-ИП.Судья вынесла определение-наложить арест на движимое, недвижимое имущество, а по счету-мне нужно привести доказательства, что он принадлежит именно этому ИП.Я написала ходатайство-выяснить какой счет принадлежит этому ИП и наложить арест на него, помощник ответила, что ответ будет на предварительном заседании суда, но когда ответчик получит мое заявление, он может увести деньги со счета. Что мне делать?

В какой форме оформить завещание на движимое, недвижимое имущество, счета, вклады, акции, не государственную накопи тыльную пенсию?

Хочу написать завещание что на день моей смерти на мое движимое недвижимое имущество не может претендовать моя мать

нахожусь загранищей

как поступить (имущество на территории РФ)

Уже как год СПИ не взыскивает с должника, хотя у него есть имущество (недвижимое, движимое, коммерческое), если подать в суд на бездействие какие ст.применить для полной эффективности?

Прошу уточнить по налогу на имущество с 01.01.15. Изменения с 2015 г п. 25 ст. 381 НК РФ по налогу на имущество-льгота кроме передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами. Облагается ли налогом на имущество недвижимое имущество, полученное в аренду от взаимозависимых лиц?

Можно ли заключить договор аренды на недвижимое имущество сроком на 5 лет, если у Арендодателя есть только декларация на ввод в эксплуатацию обьекта. Спасибо.

Вопрос в связи с последним Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено. Что означает слово обеспечение? Это залог? Ипотека? Или то имущество (движимое/недвижимое), которое перечислялось при заполнении анкеты на выдачу кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение