Можно ли заключить разные договоры на недвижимое и движимое имущество при аренде?

• г. Оренбург

Если заключить договор аренды на недвижимое имущество, а на движимое имущество договор безвозмездного пользования? Или и там и там должна быть либо аренда, либо безвозмездное пользование.

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить два договора.

Можете в договоре аренды прописать, что недвижимость сдаётся с таким-то имуществом, приложив к договору перечень, а плату указав только за использование недвижимости.

Здравствуйте

Как договоритесь.

Вы можете как угодно распорядиться своей собственностью.

Можете передать имущество на безвозмедной основе по договору, Вам решать.

- см. ст. 421 ГК РФ.