Как правильно составить завещание, чтобы имущество перешло наследнику без лишних проблем?

• г. Москва

Скажите как составить завещание? Я хотел составить завещание на имущество, и чтобы после моей кончины автоматом перешло по наследству сыну.

Ответы на вопрос (6):

За помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам нужно обратиться к нотариусу.

Завещаниями занимаются нотариусы. Ему объясните свои пожелания и он все изложит и заверит в тексте завещания.

Нотариус сам может составить завещание, он же его и заверит, Олег. Потребуются документы на имущество, которые Вы хотите оставить (если это что-то конкретное), а можете указать, что оставляете всё.

По поводу завещания обращайтесь к любому нотариусу, юрист здесь не нужен.

- см. ст. 1119 ГК РФ.

Здравствуйте.

Вообще, если хотите, чтобы все досталось сыну, то в завещании в данном случае нет необходимости, поскольку сын и так получит наследство - ведь он является наследником первой очереди по закону.

Если же есть ещё наследники первой очереди (супруга, родители), и Вы хотите передать наследство только сыну, тогда Вам нужно обратиться к нотариусу. Нотариус сам оформит завещание с учётом Ваших пожеланий.

С уважением.