Нужна консультация юриста - получила приглашение в группу разбора ДТП, но не помню участия в аварии

• г. Москва

Нуждаюсь в консультации-совете юриста, возможно адвоката. Получила письмо от ГИБДД с приглашением в группу разбора ДТП. Если честно, езжу на машине редко по делам, связанным с получением лекарств и средств гигиены, т к. ухаживаю за лежачей мамой. Не припомню, чтобы была участником ДТП. Разве что, один раз, проезжая в нашем микрорайоне, почувствовала, странный удар о заднее колесо. Остановилась посмотреть, что за предмет оказался на дороге, так как перед автомобилем никаких помех не было видно. Увидела сидящую небольшую собаку и подбежавшего к ней мужчину. Я хотела подойти и прояснить ситуацию, но мужчина начал предъявлять мне какие-то претензии на повышенных тонах. Я болею диабетом, нервничать мне нельзя, поэтому я села в автомобиль и уехала. Возможно данный мужчина написал заявление в ГИБДД.

Что мне делать в сложившейся ситуации? Обязана ли я ехать в группу разбора? И какие последствия меня ожидают? Заранее признательна за помощь. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (6):

Надо ехать. Вы, видимо, собаку ударили. А что вас ожидает - надо знать ситуацию. Были или не были виноваты - это как раз и будут уточнять на разборе. Вам юрист или адвокат нужен очно.

Можете никуда не ехать, но тогда не будете в курсе.

Материалы затем после проверки отправят в суд.

Ехать нужно И самое главное нужно оценить и выяснить, точнее наоборот доказательство, на которых основывается ваша причастность и вина.