Как оформить расписку при взятии кредита на покупку телефона для другого человека.

• г. Краснодар

Взяла на себя кредит для другого человека на покупку телефона. Как грамотно составить расписку для уверенности, что эти деньги буду выплачивать не я.

Ответы на вопрос (6):

Хоть как её составьте, платить будет только ВЫ по обязательствам. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, и получите грамотную консультацию со ссылками на закон.

Добрый день. Можете с человеком, для которого взяли деньги в кредит, составить договор займа на сумму кредита с процентами. В случае не погашения займа, имеете право обратиться в суд.

Мария, вы можете составить расписку (договор займа) с лицом для которого взяли кредит, его полную стоимость, согласно графика платежей.

Расписка не имеет силы здесь никакой.

Кредит выплачивать только Вы будете,, и никто иной.

Надо было договор займа оформлять с лицом.

Расписке Укажите сумму сроки и проценты.