Действительна ли расписка на большую сумму при взятии кредита у друга?

• г. Братск

Моя знакомая взяла кредит своему другу. Он дал расписку, что будет выплачивать ежемесячно. Сумму указал больше. Действительна ли такая расписка?

Ответы на вопрос (6):

Конечно действительна.

Если оформлена правильно и есть подпись, то она действительна. Он, видимо, с процентами сумму указал. Банк же требует еще и оплату процентов. Вы не забыли про проценты?

Добрый день

Да,такая расписка действительна, если в ней указаны ФИО заимодавца, заемщика, паспортные данные, сумма и подпись заемщика.

Здравствуйте, если она оформлена правильна, то да она действительна.

Да такая расписка действительно.

Действительно такая расписка пока кто-либо не признал её посуду недействительной. Может там проценты ещё включены, которые платятся по договору кредитному.