Как работодатель может уволить сотрудника без копии приговора?

• г. Иркутск

Копию приговора работодателю никто не даст. Какой тогда документ будет основанием для увольнения? Справка из суда о вступлении приговора в силу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Теоретически Если сотрудник не отозвал свое заявление, то в последний день его работы работодатель приступает к процедуре увольнения. В первую очередь отдел кадров оформляет приказ о прекращении трудового договора (форма № Т-8 или Т-8 а). При этом работодатель вправе использовать и самостоятельно разработанную форму такого приказа, однако в вашем случае скорее всего будет документом справка из суда.

Если работодатель участник судебного спора, то ему выдадут в копию решения.