Воспитателька не довольна оплатой труда - требует оплату за переработку в детском саду.

• г. Санкт-Петербург

Я работала воспитателем в детском саду с 01.11.22 по 04.11.22-11 часов в день, с 07.11.22 по 21.11.22 - 9 часов в день, мне сказали на полторы ставки но 22.11.22 мне сказали, что мой рабочий день состоит 6 часов и заплатят только за ставку. Могу ли я просить заплатить мне за переработанные часы?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право это сделать. Если не будут, то жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, Вам все обязаны заплатить либо подавайте в суд.

- см. ст. 352, 392 ТК РФ.