Невыплаченный кредит вызвал суд о банкротстве и вопрос - нужна ли при этом трудовая книжка?

• г. Челябинск

Вызвал участковый по невыплаченному кредиту, я сейчас ожидаю суд о банкротстве,. И зачем то просто с собой трудовую книжку? Для чего и зачем? И надо ли мне не с собой брать.

Ответы на вопрос (3):

Можете в устной форме сообщить информацию, где и кем вы работаете и какие доходы имеете.

Здравствуйте!

Вероятно проверить информацию, которую Вы предоставили в кредитную организацию.

Добрый день!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.