А разводе с его отцом, записан на бывшего мужа

• г. Подольск

Изменить фамилию ребёнку 4 года. А разводе с его отцом, записан на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к отцу и узнать, есть ли у него такое желание, сменить ребенку фамилию. Если такого желания у отца нет, то забыть об этом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Фамилию ребёнку вы можете поменять с разрешения органов опеки и попечительства, а также с учётом мнение второго родителя. . .Учет мнения. Второго родителя не обязателен в случае уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка., а также в других случаях указанных в статье 59 СК РФ. ст. 59 СК РФ. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.