Однако в моем трудовом договоре указано, что мое рабочее место - это офис в г.Москва.

• г. Москва

Наша компания переезжает в новый офис, но на плане посадочных мест не оказалось для меня выделенного рабочего места, как для большинства других сотрудников. Как вариант, мне предлагается использовать в качестве рабочего места стол и стул в переговорной, пока там нет собраний, или же работать из дома. Однако в моем трудовом договоре указано, что мое рабочее место - это офис в г.Москва. Рабочее место дома или в переговорной комнате меня не устраивают по разным причинам, прежде всего потому, что это будет препятствовать надлежащему исполнению моих служебных обязанностей. Скажите, пожалуйста, как поступить в этом случае? Рабочее место в офисе мне необходимо, т.к. моя работа связана с работой на компьютере и с непосредственным взаимодействием с коллегами. Могу я написать заявление, руководителю компании или моему непосредственному начальнику, что не обеспечен рабочим местом согласно моего трудового договора, поэтому не могу исполнять служебные обязанности, затем взять подпись об ознакомлении у моего руководителя и передать в отдел кадров, после чего пойти домой и не работать из дома на компьютере, пока мне не предоставят выделенное рабочее место в офисе?

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

можете написать,но находится в течении рабочего времени должны на территории организации.Иначе всё может банально обернутся увольнением за прогул.