Как открыть больничный на себя, если заболел родитель находящийся на уходе за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Завтра нужно закрывать больничный, но заболела сама. Могу завтра же открыть больничный на себя?

Ответы на вопрос (4):

Можете на себя открыть и сообщите работодателю об этом.

Нет, не сможете, так как вы еще находитесь на больничном с ребенком.

Можете открыть со дня, следующего за днём окончания больничного по уходу за ребёнком. То есть с той даты, с которой будет указано приступить к работе в больничном ребенка.

Да, конечно можете на себя открыть.