МФО продали долг коллекторам - что значит передача договора в Отдел Судебного Взыскания и Исполнительного производства?

• г. Москва

Что это значит? Все мои мфо продали долг коллекторам, а в одном из было написано так:

Ваш договор перешел в Отдел Судебного Взыскания и Исполнительного производства.

Ответы на вопрос (4):

Маша, ваш долг передан третьим лицам.

Здравствуйте, Маша, Вам необходимо начать процедуру банкротства, чтобы коллекторы не беспокоили.

382-391 ГК РФ-посмотрите не прошел ли срок исковой давности ст 196 и 200 ГК РФ-не платите.

Добрый вечер!

Вас просто уведомили о переуступке прав требования.

Теперь новый кредитор с Вас будет требовать возврат долга в судебном порядке.

В суде можно снизить сумму долга, либо чтобы суд отказал им в иске.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.