Как справиться с необоснованным долгом за год интернета от ТТК?

• г. Иваново

С ттк в прошлом году заключен договор на интернет. Был дан пробный месяц на рользование. Менеджер который приходил домой, сказал если не понравиться за месяц можешь дальше не пользовать. Месяц прошел интернет ттк заблокировала. Теперь ттк требует оплатить долг за год. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Начать с того, что прочитать договор, затребовать у них справку о том, когда были заблокированы и написать им претензию

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В вашей ситуации защищаться необходимо ЗЗПП (закон о защите прав потребителя) ст. 29 регулирует права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), аргументируя свою позицию неполучением услуги (раз не пользовались интернетом) отказывайтесь от исполнения договора.

Так вы к них и спросите - за что они хотят деньги. Это общая статья нормы закона и применяется ко всем, а означает, что они должны вам мотивировать - ЗА ЧТО. Предположу, что по условиям договора они продолжают начислять (именно начислять) плату пока пользователь не подаст заявление о его расторжении.

Да, верно, платить не надо, НО Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты, так как за приказом обратиться могут и подайте заявление о расторжении договора.