Я бывшая сотрудница, хотим с осуждённым заключить официальный брак, но начальник иу не разрешает, что можно сделать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права. Жалобу на него в прокуратуру.

С уважением.

Вы же уже не служите в УФСИН. Что за бред... кто вам запретить может..

Дарья, если вы бывшая сотрудница ФСИН, то запретить вам вступить в брак с осужденным начальник ИУ не вправе. Глава 3 СК РФ Условия и порядок заключения брака (ст. ст. 10 - 15 СК РФ). Федеральный закон "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ.