Суд без подсудимого - что ждать после пропуска судебного заседания и опубликования приговора

• г. Владикавказ

Три недели назад должен был состояться суд по уголовному делу. Подсудимый попал в больницу с приступом, был прооперирован. Оглашение приговора состоялось без него. Далее, после выписки адвокат предоставил документы из больницы в суд. До сих пор молчат. Скажите, чего они могут ждать? Также адвокат подала аппеляцию по причине того, что приговор был оглашен без подсудимого. Могли ли дать время на восстановление? P.S.Также был подтвержден ковид. Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно судебный процесс должен был быть приостановлен, а суду надлежало провести проверку факта госпитализации.

По поводу восстановления спорно, зависит от врачей, они определяют способность к проведению следственных действий.