Право жильцов на использование газонов в общедомовой территории.

• г. Ставрополь

Входят ли в общедомовую территорию газоны вокруг многоквартирного дома. Имеют ли право жильцы сажать цветы и др. растения на этих газонах?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Придомовая территория вашего дома является общедомовым имуществом.

Решением общего собрания собственников жилых помещений вашего дома определяется порядок ее использование.

Здравствуйте! Границы придомовой территории можно увидеть на кадастровой карте. Также можете запросить в управляющей компании своего МКД паспорт дворовой территории. Из него будет понятно, где и что растет. Если посадками цветов занимается управляющая компания, то Вы можете обратиться к ней с предложением о личной инициативе по высадке растений.