Банкротство и ЖКХ - отказ в списании задолженности на основании судебного приказа - правомерно ли такое решение?

• г. Мурманск

16.12.2022 я признан несостоятельным (банкротом). В управляющей компании ЖКХ отказывают в списании задолженности по 16.12.2022 на основании того, что в отношении меня действует судебный приказ от 2018 года за периоды 2017-2018 гг. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не провомерно, должны списать. А вы знали о судебном приказе?

16.12.2022 года еще не наступило.))) Кроме того, текущие платежи не подлежат списанию после банкротства. К текущим платежам относятся все платежи по ЖКХ,-после подачи заявления на банкротство.

Доброе утро!

16.12.2022?

Вы не ошиблись?

Всё долги до предъявления заявления в суд о признании должником банкротом являются реестровыми и по завершению процедуры банкротства списываются.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.