Конфликт родителей - Может ли отец забрать ребенка из другого города без согласия матери?

• г. Челябинск

Мама и Отец ребенка в разводе. Место жительство определено с Матерью. Мать живет в другом города за 700 км от отца. Может ли Отец, без спроса приехать и забрать ребенка к себе в город? (Допустим на месяц, и более), если Мама ребенка против.

Ответы на вопрос (2):

Никакой ответственности отец не подлежит.

Может. Нужно порядок общения отца с ребёнком в судебном порядке определить.