Когда начнется выплата пенсии по инвалидности после переосвидетельствования? Объяснение.

• г. Пермь

Пенсия по инвалидности установлена 01.12.22,дата переосвидетельствования 01.11.22.В декабре будет пен или только в январе. Обьясните письменносия.

Ответы на вопрос (1):

Если после 1 ноября инвалид пройдет переосвидетельствование, то пенсия будет установлена строго на тот срок, который будет указан в акте переосвидетельствования. Если же не пройдет переосвидетельствование в указанные сроки, то с 1 декабря выплата пенсии прекратится.