Как оформить продажу/дарение доли в квартире без выделения долей в общей долевой собственности?

• г. Москва

Нужно ли нотариальное согласие одного из 3-ех собственников квартиры, находящейся в общей долевой собственности, без выделения долей, если один из собственников решил продать свою долю в квартире, другому собственнику доли в этой же квартире? При регистрации этой сделки нужно ли согласие нотариальное или в простой письменной форме будет достаточно от 3-его владельца одной из долей? И ещё: как дешевле оформить: договором купли продажи или через договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если между родственниками, то Договор дарения, если фамилии разные Договор купли-продажи. Если все трое придут на сделку в МФЦ, то нотариус не нужен., если нужно согласие мужа или жены, то через нотариуса.