Как защитить свою квартиру от нежелательного поселения бабушки без согласия собственника

• г. Москва

Собственником квартиры является мой муж. В ней прописана его бабушка, но не проживает, за коммунальные услуги не платит. Сейчас хочет поселиться обратно, но постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения и поэтому пускать её муж не собирается. Имеет ли она право вскрывать замок без его разрешения? Что может сделать муж, если она вскроет замок? Квартира приватизирована, право собственности только у мужа, без всяких отягощений.

Ответы на вопрос (2):

По смыслу ничего не будет, если только замок в ремонт за свой счёт сдать.