Как сделать из двухквартирного дома индивидуальный жилой дом без ущерба детской доли?

• г. Южно-Сахалинск

Есть двухквартирный дом в собственности состоящий из двух квартир в покупку которого был задействован мат капитал но доли детям не выделены, если снести одну квартиру так как она ветхая, и из МКД сделать индивидуальный жилой дом, не возникнет ли потом вопрос что было 2 квартиры а стала одна и площадь фактически уменьшилась соответственно и детская доля которая должна была быть выделена уменьшилась.

Ответы на вопрос (4):

Если условия будут улучшены (хороший ремонт сделан), то не возникнет вопрос.

Могут возникнуть вопросы.

Выделяйте доли, а потом уже ломайте, но только свои доли.

Похожий вопрос уже был и тоже с южного. Нанимайте кадастрового инженера и с ним консультируйтесь.