Несправедливость или законность? Отказ в земельном участке для многодетной семьи, проживающей менее 5 лет в Московской области.

• г. Москва

Жена прописана в московской области, я прописался после рождения третьего ребенка. Став многодетной семьей подали на бесплатную землю, но получили отказ в связи с тем, что все должны проживать не менее пяти лет в московской области. По истечении пяти лет подали на землю еще раз, но получили отказ, старшему ребенку было уже 18 лет, но статус многодетной семьи продлили на основании очного обучения. Имеем ли мы право на получение бесплатной земли?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право на получение земельного участка.

Имеете, напишите обращение по этому поводу в организацию (администрация, мэрия, земельный комитет) пусть разъяснят в связи с чем отказывают в постановке на получение земельного участка. Затем напишите жалобу в прокуратуру, что безосновательно отказывают.

По идее вам положен участок. (Но при отсутствии в собственности другого участка).