Сговор и общие интересы - Как мой развод стал целью родственников и партнеров

• г. Казань

Супруга самостоятельно подала на развод, но как Я понимаю она этот шаг сделала в сговоре\уговор\ с недображелателями\родственники жены, наши взрослые семейные дети\, со тороны детей которые замужем ихние родители. Потому что как вышли замуж наша единственная квартира стала камнем преткновения. Так как у нас 2 дочери, одного с мужем пустишь жить другая обижается. Потом начали намекать на свою долю, хотели что бы мы написали дарственную. Супруга уже хотела начинать раздел имущества чтоб каждому ровно. Я был всегда против к такой спешки. И вот так постепенно\ каплями\ начали точить \уговоривать\ Капель камень точит. Когда их план не сработало они привели \довели\ супругу к бракоразводному процессу. Она уже ихнему промыванию ее мозгов не выстояло. А по их плану бракоразводный процесс для них самый логичный вариант для достижения своих целей, в корыстной мотивации. Они общими усилиями супругу взяли в свои союзники противопоставляя ее против меня. Потому что супруга никогда против них не пойдет. Как говорится для достижения цели все средства хороши. Как гласит 35 ст.ук.РФ в чью мотивацию входило извлечение выгоды для одного или несколько лиц? В полне возникает тот факт, что в качестве цели было выбрано не конкретное совершение правонарушения, а общие цели, интересы. В этой ситуации действия выполняются совместно. Сговор\уговор\-это своеобразная единения людей совершающих противоправные деяние. Предварительная договоренность указывает на то,что между людьми существовало определенная личная связь. В нашем случаии против меня тайно и заранее. Дайте пожалуйста юридический ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

1.Любой гражданин имеет право подать на расторжение брака, вне зависимости от оснований.

2.Из вопроса не понятно ЧТО вас интересует из юридической точки зрения и зачем вы сюда ук рф прибавили?

3.Брачные отношения НИКАК не относятся к расторжению брака ВООБЩЕ. Нет не правонарушения, нет преступления. Брак по закону не бесконечная провинность, что его НЕЛЬЗЯ расторгнуть, если человек желает. Никакого отношения не имеет, что ее родственники подучили, это ее ПРАВО!

4.Вы можете просить срок для применения - максимум 3 месяца.

Вы немного заблуждаетесь в части применения сговора или иного противоправного деяния.