Уведомление о материале доследственной проверки по статьям 159.1 и 165 УК РФ.

• г. Волгоград

Пришло смс бывший девушке и родителям.

УВЕДОМЛЕНИЕ.

В отношении Вас, ФИО. Дата рождения в производстве находится материал доследственой проверки по ст.ст. 159.1; 165 УК РФ. Вы обязаны явиться 09.12.2022 к 17:00 в УЭБиПК ГУ МВД РОССИИ по ВО. Капитан полиции, Соколов В.С.

Ответы на вопрос (1):

Являться надо ТОЛЬКО по повестке, смс МВД НЕ ОТПРАВЛЯЕТ. Для самоуспокоения спросите фамилию капитана, позвоните в дежурную часть ГУ МВД и убедитесь что такого капитана там нет.