Езда на машине без вписания в страховку и доверенности - возможен ли угон и уголовное наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Если езжу на машине отца, я не вписан в страховку и доверенности на меня нет Владельца машины рядом нет. Будет ли считаться угоном? Ели да, то будет ли уголовное наказание?

Ответы на вопрос (3):

Не будет угоном, если есть устное разрешение отца на управление машиной.

Угон это неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Т.е. завладение без разрешения собственника. Если отец подаст заявление в полицию, то приличная вероятность возбуждения дела.

Нет угоном это считаться скорее всего не будет, если вы взяли машину с разрешения отца.