Повестка не пришла, но военкомат потребовал медкомиссию, армия ждет - как защитить свои права?

• г. Майкоп

08.12.2022 позвонили с военкомата, сказали пройти медкомиссию (никакой повестки я не получал) так же сказали если не явлюсь объявят в розыск, я пришёл в военкомат, прошёл медкомиссию, 12.12.2022 забирают в армию, но у меня плохое зрение, так же подозрение на хронический бронхит, медкомиссия выдала направление, военком забрал его и сказал "Сами вылечим" Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срочно пишите жалобу в военную прокуратуру. Просите провести ВВК.

Обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии или подайте иск в суд о несогласии с решением. Дополнительно как написал мой коллега жалобу в военную прокуратуру.