Выделение долей детям при покупке дома под материнский капитал и наличии доли квартиры в собственности мужа

• г. Новосибирск

Хочу купить дом под мат капитал. В последующем хочу его разобрать и строить новый. Могу ли я выделить доли детям не в доме который хочу приобрести, а у мужа в собственности есть 1/2 квартиры, могу ли я детям выделить эту собственность (муж согласен отдать им доли) .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, доли надо выделять именно в приобретаемом за счёт маткапитала жилье.