Могут ли судебные приставы взыскивать с меня долги по ЖКХ, если я выписался из квартиры жены

• г. Кемерово

Я выписался из квартиры и прописался по другому адресу где я и проживаю на данный момент, в квартире из которой выписался доли не имею собственник этой квартиры моя жена. Вопрос могут ли судебные приставы взыскивать с меня долги по жкх. Они просто объединяют долги по жкх жены в одно производство со мной.

Ответы на вопрос (3):

Долги должны взыскиваться с собственника квартиры, если Вы не собственник, то не должны нести бремя содержания имущества.

Да, могут.

На основании ст 155 ЖК РФ Вы несёте солидарную ответственность с собственником (женой) за оплату услуг ЖКХ (за тот период, когда были прописаны там)