Кто должен оплатить штраф - владелец или водитель автомобиля, зарегистрированного за границей?

• г. Казань

Сотрудник ГБДД выписал постановление о нарушении на водителя (гражданин Казахстана, проживает в Казахстане), который управлял автомобилем, хозяин которого гражданин РФ. Водитель не согласен с постановлением и сотрудник выписал протокол на водителя (гражданин Казахстана). Кто должен оплатить штраф хозяин или волииель? Автомобиль эксплуатируется в Казахстане, а штраф выписали на территории РФ.

Ответы на вопрос (4):

Штраф должно платить лицо, привлеченное к административной ответственности. При несогласии лицо может подать жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.

Т.е,я правильно понимаю, что если гражданин Казахстана не оплатит штраф, то хозяиеу авто ничего не грозит?

Т.е, я правильно понимаю, что, если водитель не оплатит штраф, то хозяину авто ничего не грозит?

Добрый день. Да всё правильно понимаете.