Несоответствие ФИО представителя ответчика на официальном сайте и в суде - что делать?
398₽ VIP

• г. Москва

Что делать, если обнаружила несоответствие ФИО представителя ответчика тому ФИО, которое указано на официальном сайте учреждения? По фото, размещенному на официальном сайте, я узнала человека, который в судебном заседании участвовал, как представитель, но он в суде был под другой фамилией, чем на сайте! Думаю, это очень серьезная штука. Более того, по его ходатайству, судья изменила подсудность у дела, которое пролежало в суде 5 месяцев! Считаю, что могу ходатайствовать судье о том, что есть основания, как минимум, не доверять ответчику и дело не пересылать в другой суд! Какие грамотные действия советуете предпринять?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Инна! Как минимум это стоило заявить в ходатайстве (ст.35 ГПК РФ) о приобщении этой информации к материалам дела, но т.к. есть определение о передаче дела по подсудности в другой суд, то нужно подать частную жалобу (ст.332-334 ГПК РФ) на определение суда о передаче дела по подсудности. Сам суд свое же определение отменить не может. Это вправе делать вышестоящий суд. Так что Вам скорее нужно привести эти доводы в частной жалобе.

Надо смотреть по документам от нотариуса.

На сайте могли ошибиться с фамилией.

Если в паспорте и в доверенности указано и нотариуса проверил.

Либо это вопрос к нотариуса.

Если это не тот человек можете ходатайствовать в суд, отправить возражения.

См

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Здравствуйте, Инна!

Согласно ст. 53 ГПК РФ:

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Вам необходимо ознакомиться с делом, уточнить данные, указанные в копии доверенности, выданной на имя представителя ответчика. Тогда и может быть выявлено несоответствие каких-либо сведений о представителе.

При этом надо иметь в виду, что сведения, размещенные на сайте, могут не соответствовать действительности, либо могут быть устаревшими (перемена фамилии, например).

Это лучший ответ

Здравствуйте, Инна.

Вполне вероятно, что случилось какое-то недоразумения, связанное с неверно опубликованными сведениями на сайте учреждения, которое является ответчиком по вашему делу.

Не думаю, что суд проявил умышленную небрежность, допустив в процесс представителя с неверно оформленными полномочиями.

В порядке ст.161 ГПК РФ

2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей

И если допустить, что полномочия не были проверены - это может повлечь отмену определения об изменении подсудности.

Обязательно проверьте изложенные Вами сведения, ознакомившись с материалами дела, и, если все подтвердится-направьте частную жалобу.

Всего хорошего.

Грамотные ваши действий должны быть без эмоций в адрес представителя, и его фото а только путем подачи аппеляционной жалобы на определение суда о передачи по подсудности по ст. 332-334 ГПК РФ.

Вот это будет серьезно и по закону.

Добрый вечер, Инна.

Смотрите, ситуация своеобразная.

Вам нужно проверить информацию из материалов дела, так как она может не соответствовать информации на сайте, если паспортные данные и доверенность одинаковы, то никаких претензий может не быть.

Если есть разность данных в материалах дела тоже, то подавать следует частную жалобы на определение в этом случае! Тут все просто.

ст. 35, ст.332-334 ГПК РФ.

Здравствуйте, Инна

Полномочия представителя подтверждаются доверенностью. Согласно ст. 53 ГПК РФ

Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

Копия доверенности и документ, подтверждающий личность представителя, предоставляются в суде. Так что ошибка по определению личности в суде маловероятна.

На сайте могут быть и опечатки. Вы вправе ознакомиться с делом, посмотреть копии предоставленных документов (в деле доверенность и копия паспорта), а потом уже решать вопрос с жалобами и ходатайствами.

Здравствуйте, Инна!

На сайте может быть недостоверная информация. Это не показатель.

В любом случае Вам нужно все проверить, ознакомиться с делом, Ст.35 ГПК РФ.

Теоретически полномочия не были проверены, то это может привести к отмене определения об изменении подсудности.

Так что подавайте частную жалобу на определение суда. И там все указывайте.

С

т.53, 161, 332-334 ГПК РФ.

Инна, добрый вечер.

Это может быть связано с тем, что секретарь суда неверно отметила информацию в базе суда.

_______

Вам сначала надо ознакомиться внимательно с материалами дела, чтобы выяснить, какие доверенности есть в деле, ведь согласно статьи 53 ГПК РФ

Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом

__________

Если в судебном деле есть доверенность на это лицо, то ничего предпринимать дополнительно не нужно.

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.