Какова вероятность наказания и как выбрать тактику защиты при обвинении по статье 170.1 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Прохожу обвиняемым по ст.170.1 УК РФ. Подскажите пожалуйста исходя из статистики данных дел или может быть личного опыта какое наказание чаще выносят по этой статье для обвиняемых впервые. И какую лучше тактику защиты использовать?

Ответы на вопрос (5):

Да разная практика.

А чтобы подсказать тактику, надо материалы дела смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Вы не указали часть статьи, по которой Вас привлекают, а это важно для ответа. Тактика защиты должна быть согласованга с тем человеком, который является Вашим защитником (адвокатом) по уголовному делу. Что касается наказания, маловероятно, что Вас лишат свободы реально, но условную меру наказания с испытательным сроком (ст.73 УК РФ) - можете "получить". Кроме того, ведь указанная статья часто "идет" по совокупности с мошенничеством (ст.159 УК РФ), но и в этом случае, если Вы ранее не судимы и имеются обстоятельства, смягчающие наказание, - можете избежать реального лишения свободы.

Здравствуйте

по части 1 или 2 при отсутствии отягчающих лишения свободы не предусмотрено.

Все строго индивидуально. Никакой конкретики. Зависит от массы нюансов. Стратегию защиты лучше обсуждать со своим адвокатом.

Нужно знакомиться с материалами дела для ответа.