Отказ в выплате по социальной программе из-за наличия нескольких жилых помещений - правомерен ли он?

• г. Краснодар

Вопрос по выплатам с 3 до 7 лет.

Одна квартира площадью 44,0 кв.м. (ипотека) принадлежит мне и моему мужу. Находится в общей совместной собственности. Состав моей семьи 5 человек (я,муж, трое наших детей). Все мы прописаны и живём в этой квартире.

Вторая квартира площадью 90,1 кв м. принадлежит моей семье. Находится в общей совместной собственности. В свидетельстве о праве собственности на эту квартиру указаны 6 человек (мои родители, три моих сестры и я).Я ксерокопию этого свидетельства принесла в соцзащиту (по их просьбе). Но в итоге всё равно отказали. Причина-наличие в собственности у заявителя и членов его семьи 2 и более помещений с назначением "жилое",суммарная площадь которых больше произведения норматива плошади и количество членов семьи.

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Вторая квартира была приватизирована? Без определения долей?

Тогда нужно соглашением определить доли, зарегистрировать право собственности.

Чтобы видно было Вашу долю.

Да,вторая квартира была приаатизирована без определения долей.