Вопрос реабилитации и отпуска после операции удаления пластины у мобилизованного солдата

• г. Владимир

Муж мобилизованный, 2 года назад сломал лодыжку, была операция, поставили пластину. Был отправлен на Украину в сво. Там нога заболела, положили в военный госпиталь. Сделали операцию по удалению пластины. Вопрос, после операции будет какая либо реабилитация, отпуск или сразу отправят обратно на фронт?

Ответы на вопрос (1):

Ильина Ирина Викторовна, после операции должна быть реабилитация, а затем ВВК примет решение по вашему мужу. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".