Как вернуть вещи и документы у бывшего партнера - нужно ли привлекать участкового и важен ли его присутствие?

• г. Екатеринбург

Бывший молодой человек не отдает или вещи (в том числе документы). Можно ли приехать туда с участковым и попросить оказать содействие, и важен ли сам факт его присутствия (живет с родителями).

Ответы на вопрос (4):

Ангелина, не имеет значения, он дома или нет, если Ваши вещи находятся незаконно у другого лица.

Подавайте заявление в полицию, если есть иное доказательство наличия там вещей, то тогда можно через суд.

Здравствуйте! Да, можете. Это Ваши вещи, которые вы имеете право истребовать в любой момент. Факт его присутствия не важен.

Добрый день, да, можете приехать; не важен факт его присутствия.