Отцовство под угрозой - как защититься и сохранить спокойствие в сложной ситуации с родственниками бывшего партнера?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть ребенок, с отцом моего ребенка, мы разошлись ещё когда я была беременна, ни он не его родственники, не интересовались как протикает беременность, и как прошли роды, когда ребенку исполнился месяц, начали качать прова, мол я им ребенка не даю, грозят что в суд подадут на отцовства, подскажите г, что мне делать в этой ситуации, я не хочу что бы эти люди участвовали в моей жизни, и жизни моего ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

С таким иском может обратиться только отец ребенка, но никак не его родственники. Такие иски очень редкие, установить можно только по экспертизе ДНК.

Если есть реальный человек, который готов усыновить ребенка и вам это реально нужно, то не тяните с этим.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

1.Запретить им обратиться в суд, не может никто-ст.3 ГПК РФ и если отец установит свое отцовство, то вправе претендовать на общение, НО вы вправе взыскать с него алименты, а их неуплата хуже чем неуплата кредита, за эти долги судят и даже отправляют в колонию - поселение (иногда)

2.Вы на данном этапе не обязаны им ничего предоставлять, в том числе и общаться с ребенком

3.Даже через суд дети до 3 лет общаются только в присутствии матери и при соблюдении распорядка дня ребенка (кормление, сон и т.д.)

4.Займите позицию - суд присудит, тогда я подумаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Отец имеет право установить свое отцовство в судебном порядке. К сожалению, воспрепятствовать ему Вы не сможете. И если он отцовство установит, то получит все права родителя, в том числе и право на общение с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Если он действительно отец, то препятствовать его общению с ребенком вы не имеете право. Придется либо договариваться, либо будет устанавливать суд. Через суд не лучший вариант развития событий.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день.

Вы сейчас не обязаны предоставлять ребёнка для общения и встреч - пусть идёт в суд и устанавливает порядок общения с ребёнком

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просрочка в МФО 2 мес. Мой номер указан как контактный. Звонят лица кавказской национальности с разных номеров и угрожают приехать описать имущество. Я сейчас в положении, есть ребенок 4 года. Боюсь что приедут и напугают ребенка. Что делать в таких случаях?

Соседи часто оскорбляют и чуть ли не кидаются на меня, специально придераются, для того что б спровоцировать, сказали мол это будет до тех пор пока не буду её уважать, хотя все было хорошо раньше, а тут оскорбления идут каждый день.

Мой бывший парень не дает мне прохода. Приезжает, названивает в дверь часами, терплю, не открываю. Постоянно звонит, я заблокировала его номер. Теперь караулит возле подъезда, боюсь уже домой идти. Угроз нет, просто не хочет расставаться, в полицию с этим не пойдешь. А я уже на грани нервного срыва. Да и инсульт не за горами такими темпами, у меня сосуды больные, волноваться нельзя. Что можно сделать в этой ситуации?

Мы живем на 5 этаже, у меня дети, 3 г и 14 л, мальчики, соседка на меня постоянно кричит, матерится, говорит что устала от моих детей. Хаит меня перед всеми соседями. Я с ней поругалась однажды из за того что она на меня кричит. После этого она взъелась на меня, и грозит написать заявление. Что мне делать, как защищаться, и как себя вести в этой ситуации?

Должна человеку денег. Потеряла работу и не могу расчитаться с долгом. Теперь этот человек постоянно приезжает, угрожает финскому хз ической расправой. Вчера пытался увезти арендную машину, которую я взяла для работы в такси, зацепив тросом выволок с придомовой территории на дорогу. Об отсрочки не желает слышать и ещё прибавил сверху проценты.

Меня зовут Татьяна, 31 год! Год прожила без брака с мужчиной у которого 4 летняя дочка, мама умерла. Сейчас папа под стражей, неизвестно, как дальше. Девочку забрал брат папы, со своей сожительницей, под опеку, они в возрасте, явно ребёнок им не нужен. Могу ли я забрать себе ребёнка под опеку?

Живу с бывшим мужем в одном доме, уже год как в разводе, уходить не собирается, постоянно лезет в мою личную жизнь, кричит нецензурной бранью и дочь все слышит, дочери 11 лет, уходить не собирается, я ему поверила что он уйдёт, но как год только одни обещания, на алименты подавала, уговорил со слезами забрать, я его пожалела, забрала, уговор был таков что будет помогать сам без суда, по первости помогал, мне от него не надо ни чего, просто пусть уйдёт и оставит меня в покое, что мне делать? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дневное время в моём доме каждый день (включая выходные) уже на протяжении нескольких лет производятся работы перфоратором (судя по звуку). По времени работы ведутся около 2-х часов дня плюс минус несколько часов. Длительность работ от получаса до нескольких часов. Я пытался найти злодея по звуку и договорится - не нашёл. У меня в квартире проживает ребёнок возрастом 1 год 10 месяцев. Из-за проводимых работ у ребёнка появилась нервозность, страх и неспокойный сон (а зачастую и полное его отсутствие) Я не думаю, что такое продолжительное время может проводиться ремонт. Подозреваю, что в жилом доме осуществляется производственная деятельность. Подскажите пожалуйста как мне быть и сохранить спокойствие и психическое здоровье себе, жене и ребёнку?

Мы живём в коммуналке, стены тонкие, слышимость хорошая, сосед уже какой день слушает музыку на полную одну и ту же песню, и всю ночь также ещё и телевизор на полную, делает на зло, считая себя хозяином всей секции, уже если честно задолбал, охота ему проломить голову, а ещё у нас новорожденный, что делать?

Ребёнок совершил хищение самоката, решили покататься, самокат вернули,

. Пдн подали ходатайство о помещении ребёнка в центр малолетних преступников, суд отклонил! Сейчас вызывают на кдн, за плохое воспитание ребёнка, и.к в школе он балуется по словам учителя, хотя учится хорошо и смышленый 9 лет ребёнку. Как себя вести в кдн.

Соседи устроили фитнес клуб на 4 этаже, т.е. сосед под 2 метра ростом очень габаритный прыгает на скакалке в воскресенье. На просьбы вести себя тише отвечает-когда я прыгаю, иди гуляй на улице и не слушай.

Что делать?

Воронеж.

Мы живём в частном секторе, семья благополучная, на учёте не состоим. Сосед напротив левее кошмарит нашу жизнь. Ему не нравится что к нам в гости приезжают в дневное время родственники, Сейчас зима, дошел до такого что не нравится как мы чистим снег, якобы то что мы кидаем напротив снег, снегоуборочной машиной закидывает в сторону его. Какие статьи есть для защиты нашей спокойной жизни? Есть нюанс, камеру видеонаблюдения установил на доме. Так что наши ворота возможно попадают в его объектив. Может как то так можно его успокоить...

Мой директор перед новым годом поставил меня в известность, что после праздников сократят мою должность (бухгалтер-кассир) . Мне 51 год. Как мне вести себя в данной ситуации?

Здрас вуйте подскажите как быть в этойситуации с осед держить в огороде пасеку его пчелы нам не дают покоя. Мы стали жаловаться а он говорит что наша летняя кухня стоит на.меже и грозится подать в суд. Дом и земля куплены в 2007 году у нас есть регистрационные свидетельства.

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает.

Жена выпивает, приходит домой и начинает скандалить по различным поводам. В данным момент я же не имею права её выгнать из дома пока не протрезвеет, так как мы ещё официально состоим в браке, а сын прописан у меня, а она как мать имеет право быть при ребенке и если она вызовет полицию сказав что я её выгоняю, то я буду не прав? Верно я понимаю?

Я сейчас в армии 4 месяц! Тут меня несколько раз меня подставляли и за это получал по почкам, меня провоцируют хочется ударить в ответ но понимаю что если я что то ему сделаю попаду на гаупт вахту, я этого не хочу! Как избежать этого всего?

Я живу в новом многоквартирном доме. У нас очень большой хороший двор. Во дворе стоит футбольное поле, ограждено железной сеткой, при ударе мячом сетка завинит, ребята играют и днем и ночью. Сейчас лето жарко, естественно открыты окна. Спать под звон железа не возможно. Как быть в данной ситуации?

Были с подругой на съёмной квартире, просыпаюсь в 2 часа ночи: дверь на распашку, денег нет, паспорта тоже нет. Что делать, как её можно наказать.

Нас в семье трое. Но в наследство вступили я и сестра. Средний брат отдал свою долю сестре. У нее две третьих. Моя одна третья. Прописаны я и брат. Сестра живет в Алуште. Я с братом в Саках. Брат постоянно пьет. Дебоширит. Вызывал участкового. Он с ним беседовал. Но на долго этого не хватает. Начинается все сначала. Пьянки. Вонь в квартире. А у меня семья с несовершеннолетним ребенком еще проживает. Как быть? Могу я его как нибудь выгнать. Например? Спасибо. С ув.Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение