Временные ограничения для прохождения медкомиссии мобилизованными
398₽ VIP

• г. Чита

Я мобилизованый, но меня отправили на медкомиссию. Врачей прохожу по записи, к ним естественно бесплатно попасть дело времени, а мрт это на которую меня отправил невролог это вообще недосягаемая процедура по времени. Вопрос какое время я могу проходить данную медкомиссию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Игорь!

Важно для Вас!

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не устанавливает сроков проведения ВВК.

Обычно здоровый человек ее может пройти за 1-2 дня, в случае необходимости дополнительных обследований, в том числе в стационарных условиях это может затянуться на 2 и даже 3 едели.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! Вообще должны были вручить повестку (п.2 ст.31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), когда должны явиться по результатам медицинской комиссии. Если настаивают на прохождении в государственных медицинских учреждениях бесплатно, то предоставляйте информацию о том, на какие числа записались. Дальше уже пусть принимают решение. Если же повестку не вручали, когда явиться в следующий раз, то лишний раз напоминать о себе не стоит.

Это лучший ответ

Как таковых сроков прохождения нет.

Вас должны были призвать по повестке и отправить на комиссию ВВК.

МРТ по направлению от военкомата бесплатно в любой клинике.

- см. ст. 5.1, 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Добрый вечер, Игорь.

Тут все довольно просто у вас.

Самого срока ограничения нет, вы обязаны предоставить информацию о сроках прохождения, когда и где вы будите проходить и уведомить командира части, если вы уже были прикреплены к части, глав врача, кто направил вас на ВВК, о том, что срок будет затянут, так как большая очередь.

Но есть момент, фактически, с момента первого врача пошел срок освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего

ст.31 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"