Кто несет ответственность за запорный кран согласно договору с УК?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться. В договоре с УК есть акт балансового разграничения по ХВС и ГВС, так вот в нем указано, что запорный кран (отсекающий) входит в ответственность собственника квартиры. Вопрос... правомерно ли это, так как противоречит постановлению и ЖК.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем, как подписывать данный договор, обратите внимание вашей УО на данное обстоятельство. Вы вправе направить протокол разногласий к данному Договору и требовать от УО внесения изменений в условия балансового разграничения, определив их в договоре в соответствии с требованиями ПП РФ № 491 от 13.08.2006 г.