DTP с виновником и пострадавшим - как правильно оформить выплату по ОСАГО при деформации кузова и неадекватной оценке страховой?

• г. Самара

Муж попал в дтп, он виновник. И у пострадавшего и у виновника полная деформация кузова. У нас ОСАГО. У пострадавшего машина рено дастер рыночная стоимость 800-900 тыс. Провела страховая оценку и оценили его машину (почему то посчитали именно ремонт) в 1300000 (1 миллион 300 тысяч). Какая-то неадекватная сумма получается! Страховая выплатит 400 тыс. Неужели мы должны будет выплачивать 900 тыс. Пострадавший извините меня машину свою покупал за 900 тыс рублей (сам говорил), а сейчас он и свою разбитую продаст тысяч за 200-300 и с нас поимеет 900 тыс, это не плохо ли ему станет? Можно тогда как-то просить у него его машину, пускай всё официально отдаёт, мы её продадим и остальную сумму будем выплачивать. Или подскажите пожалуйста, как вообще такие дела решаются? Хотябы понимать какую сумму с нас реально могут просить.?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, сейчас цена автомобиля намного дороже, чем 900 тыс..

Вправе требовать с виновника недостающую сумму.

Вам лучше договориться с потерпевшей стороной и заключить мировое соглашение. Там все по оплате расписать.