Учитель не пускает ученика на занятия из-за отсутствия матери в школе - правомочность решения

• г. Оренбург

Учитель не допускает ученика до занятий, так как мать по просьбе педагога не пришла в школу. Вопрос таков: имеет ли учитель не допускать ребенка до занятий пока мать не явится в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имеет. Нет такого права у учителя ограничивать ребенка в получении знаний. Пишите жалобу на имя директора и отдел образования на этого учителя.