Иск без обсуждения - предстоит ли судебное разбирательство в ДТП споре?

• г. Белгород

Приченил ущерб в дтп, автомобилю исца, сразу подали в суд, не пытаясь со мной что то обсудить, вообще ко мне не обращались, мои данные все были у исца, нужен ли до судебный порядок урегулирования спора? Может ли суд по ст.135 ГПК РФ вернуть исковое заявление исцу для соблюдения порядка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

По данному спору не требуется соблюдать досудебный порядок. Рекомендую Вам составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.139 ГПК РФ.

Добрый день, досудебный порядок урегулирования спора не обязателен. Можете урегулировать его в суде не дожидаясь решения суда, например заключив мировое соглашение либо возместив причинённый ущерб.

Нет, Ваши представления о порядке возмещения ущерба неверные. Потерпевший НЕ ОБЯЗАН Вас ни о чём извещать, просить, обсуждать, приглашать, звонить, согласовывать. Законом таких действий НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, и иск никто ему не вернёт обратно. Иск в суде - там и доказывайте, с чем Вы не согласны.