Как не допустить позора - Как решить проблему с оплатой интернет займа и избежать неприятностей

• г. Нижний Новгород

Долг не погашен либо ты сейчас сам начинаешь заниматься вопросом по оплате долга интернет займа, либо начинаем решать этот вопрос через друзей, родственников, коллег, соседей - любое окружение твое, которое имеется. Готовятся выезды и по прописке и по фактическому и на работу - если что то из этого имеется в том числе, найти тебя труда не составит, позор будет такой, что и в подъезд будет стыдно выйти, знакомые точно перестанут после такого общаться с тобой, ну а если ты работаешь туда тоже выездники будут направлены. Вряд ли твоему руководителю это понравиться. Придется работу новую искать. Учти, все эти мероприятия будут включены в сумму долга, он в разы вырастет.

Начали писать родственикам.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы... Обращайтесь в ФССП к приставам. Коллекторов к ответственности привлекают сейчас приставы. И нет проблем.

Не обращайте внимания. Это болтовня и не более того.

Игорь, здравствуйте!

Данные действия коллекторов противоречат законодательству.

Их действия должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона нужно подавать жалобы на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

В жалобах укажите номера телефонов, с которых поступают данные сообщения.