Вопрос о засчитывании педагогического стажа в России при начислении льготной пенсии за работу в Казахстане с 1993 года.

• г. Белгород

Будет ли засчитан педагогический стаж работы в Казахстане с 1993 года при начислении льготной пенсии в России? В Казахстане работала учителем с 1992 по 2001 г. В России работаю учителем с 2002 г по настоящее время.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен быть учтен.

Если у вас будет справка из Казахстана о том, что в Казахстане в этот период времени у вас сформировался льготный (педагогический) стаж, то в России будет рассмотрено ваше право с учетом этого стажа.